Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Доверенность без адреса
 
Упомянутый Работник полиции совершает подобный «наезд», скорее всего, с целью проверки Вашей грамотности. Если Вы почувствуете себя виновным, то есть надежда на Ваши извинения и благодарность при прощении. Я бы в данном случае поступил так: Попросил разрешения позвонить диспетчеру, мол у нас требуют обязательную фиксацию остановки инспектором. Он не может Вам отказать в этом. Демонстративно достал бы консультационную карту Автосправки и позвонил и позвонил по указанному в ней телефону. Диспетчер в такой ситуации в первую очередь обязан провести идентификацию инспектора. Зафиксировать № жетона, гос. № автомобиля на котором он находится, данные по его удостоверению. Прав у инспектора много, вплоть до применения оружия. Но для использования всякого права есть много регламентирующих последующие действие обязанностей. И вот здесь, чувствуя неравнодушие к Вашей личности, нужно быть очень осторожным и одно из первостепенных Ваших действий - идентификация стоящего перед Вами человека в погонах. В нашей практике встречались случаи, когда ошибка водителя в подобной ситуации приводила к возбуждению не только административного, но даже и уголовного преследования. Мы доверяем нашим правозащитникам, но нужно быть уверенным и в том, что перед Вами не оборотень в погонах, а действительно должностное лицо находящееся при исполнении своего служебного долга. Что же касается доверенности, то
Доверенностью ст.185 Гражданского Кодекса называет "письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами". Обязательным элементом доверенности является дата выдачи, без нее доверенность ничтожна. Кроме того, в доверенности должна быть достаточно четко выражена воля доверителя и стоять его подпись. Срок действия доверенности не может превышать трех лет, а если он не указан, то считается равным одному году.
Что же касается Вашего задержания с целью установления личности, то Вы в подтверждение Вашей личности предоставили документ, в/у. Если он не доверяет этому документу, например считает его поддельным, то должен обосновать данный факт в протоколе задержания, который составить не так то просто, ибо за незаконное задержание несет ответственность не только лично он, но и вся система полиции.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)