Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Изъяли ВУ в другом регионе
 
Действительно, были в нашей практике такие ситуации, когда по пути на юг неосторожно пошел на обгон через сплошную - и тут же встретился с инспектором ГИБДД. Альтернативы нет: либо часть 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях и лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишение себя права потратить деньги для собственного удовольствия. Ну да ладно не буду портить себе отпуск, отдам права, а там видно будет. А инспектор подсуетился, все сделал быстро и судья уже принял решение: лишить права управления на 4 месяца. А Вы не знаете об этом.
А вот возвращаясь с отдыха, неожиданно для себя проезжая ту же местность узнаете от первого же гаишника, что были лишены прав еще 10 дней тому назад. А управление автомобилем лицом лишенным прав можно рассматривать как нарушение ПДД караемое КоАПом по части 2 статьи 12.7. Тут уже грозит административный арест до 15 суток. И деньги все уже потрачены. Вот такая западня на пути Вашем может возникнуть и попадают в нее не так уж редко. Что делать? Звонить на Автосправку. Или знать самому как ее, эту или другую подобную западню можно избежать:
В протоколе об административном правонарушении необходимо написать, что Вы ходатайствуете о рассмотрении дела по вашему месту жительства.
Но в любом случае при столь серьезном обвинении необходимо, прежде чем передать в руки инспектора свои документы, сначала его идентифицировать. Записать № жетона его и рядом находящихся инспекторов. Записать № автомобиля на котором находится инспектор, № автомобилей потенциальных свидетелей. Лучше все это снять на фото или видео.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)