Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Квитанция без протокола
 
Штраф может быть наложен на нарушителя сразу, на месте совершения АПН одной бумагой. Она называется постановление-квитанция, протокол не составляется в целях экономии времени и бумаги. Но если Вы указали «не согласен», то инспектор обязан составить протокол с применением всей процедуры доказательства факта нарушения.
Так регламентирует Административный регламент сотрудника ДПС:
101. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается сотрудником, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности, которому вручается второй экземпляр постановления-квитанции. При этом ему разъясняется порядок уплаты административного штрафа и ответственность за его неуплату в установленный срок.
Если лицо на месте совершения административного правонарушения после наложения на него административного штрафа путем составления постановления-квитанции оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении. При этом дальнейшее рассмотрение дела осуществляется в порядке, предусмотренном главой 29 Кодекса, а постановление -квитанция аннулируется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)