Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Продлить КАСКО в другой СК
 
Статья 927 ГК РФ регулирует осуществление страхования. Страхование осуществляется на основании договоров имущественного или личного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховой организацией (страховщиком).
Вся специфика данного спора, заостряется лишь на том, факте, что между Вашим банком и конкретной страховой компанией имеется соглашение в силу, которого банк все свое залоговое имущество ( в том числе и ваш автомобиль должен страховать в этой страховой компании)
Однако при этом не следует забывать и о том, что лицо ( в данном случае Вы) не может быть принуждено заключить договор с конкретной страховой компании, так как это уже будет противоречить антимонопольному законодательству.
Условие сделки не должно быть навязано стороне, тем более если сторонами сделки являются кредитное и финансовое учреждение.
Никто не спорит, что банк защищает свои финансовые интересы, путем включения в кредитный договор обязательства кредитополучателя застраховать автомобиль, но И ЭТО не означает, что кредитополучатель обязан страховать автомобиль ИМЕННО в страховой компании которую предложит банк.
Любая страховая компания имеющая лицензию на страхование может принять на страхование имущество.
Но, опять таки, необходимо ознакомиться с вашим кредитным договором и если там имеется условие страховать автомобиль именно в данной компании, то вы как сторона договора, согласившаяся с условиями договора и подписавшая его, будете должны выполнять его условия, т.е. застраховаться именно в указанной в договоре компании, что в свою очередь вступает в противоречие с антимонопольным законодательством. Имейте в виду, гражданин здесь выступает слабой стороной договора и при правильной организации защиты интересов будет абсолютно прав.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)