Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Полная гибель при кредитном КАСКО
 
. Пока СК не перечислит деньги, кредит будете платить Вы, и банк будет получать доход. Как только банк передаст Вам ПТС, у СК возникнет обязательство расстаться с деньгами в сумме полной стоимости автомобиля по Вашему страховому делу. А вот если Вы не сможете переоформить автомобиль, то будете вынуждены оставите годные остатки у себя, то выплата будет за минусом годных остатков, что естественно более выгодно ибо Вы не стали бы требовать забрать эти годные остатки Страховую компанию. Вот и получается, что Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
Согласно правил и договора страхования, обязанность переоформления автомобиля, а точнее его годных остатков лежит на страхователе. Поэтому вариант один: найти денег на закрытие задолженности по банку, выкупить ПТС, переоформить авто на СК и ждать выплату, чтобы рассчитаться с долгами, хотя и это нужно делать правильно ибо не факт что СК произведет выплату в установленный срок.
Я в одной из рубрик акцентировал, что СК это не благотворительная организация или какой то комитет по оказанию помощи только и мечтающий кому бы дать денег. Это коммерческая структура действующая в
Целях получения прибыли на принципах гл 48 ГК РФ, Закона об организации страхового дела и самое главное договора страхования который можно изменить в свою пользу только хорошо зная сам инструмент страховой защиты и только в коллективных договорах страхования. Так что, раз Вы не использовали свое право обращения к страховому брокеру до заключения договора и решили сами сесть за стол переговоров и заключили именно такой договор страхования, то на кого пенять? Страхование как инструмент организации гарантий завтрашнего дня в умах большинства Российских граждан – область пока еще недоступная для понимания. Так что познавайте основы страхового права и используйте этот прекрасный инструмент в своей жизни в полной мере. А если нет желания изучать самому медицину, чтобы лечиться, юриспруденцию, чтобы защищать себя, страхование и прочие специальности поступайте цивилизованно. Выберите себе семейного врача, юриста, страхового брокера и у Вас будет гораздо меньше побочных проблем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)