Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Обвинили обоих несоблюдение боковой дистанции
 
Этот вопрос довольно спорен. По закону ГИБДД не определяет виновность водителя в ДТП, а констатирует факт нарушения ПДД. В нашей практике встречались и такие ситуации, при которых даже выезд на полосу встречного движения не явился следствием нанесения ущерба другому участнику ДД. Причем подобные ситуации УЖЕ не редкость.

У страховых компаний разный подход к этому вопросу. Одни страховщики предпочитают отказать в выплате по мотиву, того, что не установлена степень вины участников ДТП в нанесении ущерба, идите уважаемые в суд и определите кто кому и сколько должен возмещать а потом посмотрим, причем подобное решение я лично считаю наиболее законным. Есть прициндент спора должно быть законное его решение. А законное решение может вынести только суд.
Другие страховые компании поступают проще, сумму возмещения делят наполовину, мол ты и сам же виноват, вот и получай половину стоимости ремонта твоего автомобиля .

Может быть подсчитан общий совокупный ущерб по участвующим автомобилям и поделен между СК.

Но обычно эта ситуация возникает в случае когда не возможно четко доказать вину, либо невиновность вследствии потери подтверждающих фактов, либо возникают сомнения у рассматривающего дело лица в правдивости показаний сторон. А в этом случае чаще всего прекращают административное производство в связи с невозможностью доказать факт нарушения ПДД. Причем подобная ситуация не желательна для обоих участников ДТП.
Поэтому крайне желательно в подобной ситуации получить вовремя грамотную консультацию по телефону и даже приезд на место происшествия Вашего АК, либо адвоката.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)