Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Растргнуть ОСАГО при полной гибели авто
 
Если Вы не хотите делать что либо, то скорее всего постараетесь найти какую нибудь, якобы уважительную причину. Так и здесь. Страховщик Вам не отказал, но дипломатично придумал не приемлемые для вас условия исполнения своих обязательств.
Действительно Закон об ОСАГО и правила страхования не предусматривают возможность прекращения договора страхования по данным обстоятельствам и поэтому естественно страховщик просто так деньги не вернет. Однако в правилах, помимо конкретно указанных ситуаций, есть и пункт
и) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
В ГК РФ в Статье 958 сказано: « Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;»
Как видите основание для прекращения договора страхования есть, а коли так, то тогда уже мы можем сослаться на ст 34. В случае прекращения действия договора страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за не истекший срок действия договора обязательного страхования. Часть страховой премии возвращается страхователю (его законным представителям, наследникам) в течение 14 календарных дней со дня получения страховщиком заявления страхователя о прекращении действия договора обязательного страхования.
Будьте бдительны. Не считайте, что все, что происходит вокруг Вас, не может произойти с Вами. И помните, в таких ситуациях от ошибочных действий и решений хранит Вас Автосправка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)