Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Поддельная страховка
 
С увеличением стоимости страхового полиса увеличивается риск приобретения поддельной страховки. Знакомая картина, когда на территории РЭП, страховые агенты обходят водителей и предлагают купить у них полис автострахования. Согласно закона ОСАГО, продавать полисы и даже рекламировать страховые компании на территориях ГИБДД и других административных учреждений - грубое нарушение. Страховщики и чиновники это знают, но лоббирование страховщика приносит доход.
Хочется предупредить всех, кто пользуется случайной покупкой страхового полиса. Зарегистрированы случаи продажи фальшивых страховок и страховок компаний, у которых уже нет лицензии. Для ГИБДД этот полис подходит, но определяется подделка, как правило, только в случае аварии, когда с этим фальшивым полисом обращаются в СК за возмещением нанесенного ущерба, как в случае с обратившимся в Автосправку. Попадают на удочку мошенникам, как правило те, кто покупает полис у случайного агента по дешевке. Стоимость полиса ОСАГО определена Постановлением Правительства РФ и одинакова в любой страховой компании.
Кстати, даже если Вам выписан полис не у первого встречного, а в СК и не поддельный, но дешевле установленного законом, то это тоже чревато последствием. При нанесении ущерба СК может обвинить Вас в обмане с целью незаконного обогащения. В заявлении, подписанном Вами, могут быть представлены сведения позволяющие агенту сделать дополнительные скидки, но ответственность за эти неправильные сведения будете нести Вы, а не СК или ее агент. Вот так сэкономив 500-1000руб. можно попасть на все 400 тысяч. Так что приобрести консультационную карту Автосправки это уже не возможность а необходимость. Зачем нарабатывать опыт на собственных ошибках, лучше своевременно получить опыт других.
Кроме того: При выявлении поддельного полиса возбуждается уголовное дело и его владельцу приходится писать объяснения в правоохранительных органах по факту мошенничества, а ущерб возмещать самому. Так что если сомневаетесь, лучше позвоните вовремя. Проверим, уточним и не будет не нужных проблем.
Будьте бдительны. Не считайте, что все что происходит вокруг Вас не может произойти с Вами. Консультационная карта Автосправки и есть настоящая страховка от всех ситуаций на дороге. Помните, скупой платит дважды. До следующей встречи, ваш В.Л.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)