Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Вписать водителя с международными правами.
 
В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории,
имеют право управлять транспортными средствами при наличии
международного или иностранного национального водительского
удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном
движении от 1968 года. В таких правах надписи произведены или продублированы буквами латинского алфавита.( п.44 Правил сдачи квалиф. экзаменов и выдачи ВУ)
Гражданин иностранного государства имеющий такие права и управляющий транспортным средством на законном основании может быть включен в список лиц, допущенных к управлению транспортным средством.
Но не нужно забывать, что национальные удостоверения действительны для прибывших в Российскую Федерацию на срок до 6 месяцев. По истечении 6-ти месяцев они подлежат замене на российское водительское удостоверение. Если владелец международного водительского удостоверения, переезжает на жительство в Российскую Федерацию, его международное водительское удостоверение имеет силу в течение тех же 6 месяцев.
Уместным считаю проинформировать, что на автосправку Центра страхования поступают звонки от граждан бывшего Советского Союза, с которых работники ГИБДД требуют нотариально заверенный перевод национальных водительских удостоверений. Если права не просрочены, продублированы буквами латинского алфавита и соответствуют требованиям Конвенции о дорожном движении, то подобные требования неправомерны.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)