Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
ОСАГО до покупки автомобиля.
 
Чтобы не выписывать страховой полис ОСАГО в РЭПе у первого встречного агента и не везти с собой Вашего страхового брокера на регистрацию
можно выписать страховку до переоформления автомобиля.
Для этого необходимо иметь сведения об автомобиле и хозяине, на которого будет оформляться данный автомобиль. Необходимым условием для полноценного действия данного договора страхования будет посещение организации выписавшей такой полис в течении трех суток после регистрации для внесения в полис сведений о полученных при регистрации номерных знаков.
Говоря о номерах, хочется напомнить водителям. В период половодья, прежде чем преодолеть водное препятствие проверьте крепление номерных знаков. При проезде по воде они часто теряются. В прошлом 2007 году только в районе пос. 8е марта было потеряно порядка 40 номерных знаков.
Так вот, в Верховном Суде РФ поставлена окончательная точка по спорному вопросу отсутствия на автомобиле одного из номерных знаков. По сложившейся практике, сотрудники ГИБДД за отсутствие на автомобиле одного из номерных знаков оформляли правонарушение по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в результате которого нарушителю грозит штраф до 5000 тысяч рублей с изъятием ВУ или лишение прав до 3-х месяцев. Однако высшая судебная инстанция страны постановила, что данное положение дел незаконно. Проанализировав требования государственного стандарта, Верховный Суд пришел к выводу, что по нормам на транспортном средстве должны присутствовать два госзнака, по вышеупомянутой статье административная ответственность наступает за управление без двух номерных знаков. В то же время, отсутствие одного из них не образует состава административного правонарушения по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ и должно квалифицироваться по ч.1той же статьи, предусматривающей штраф в размере 100 рублей или простое предупреждение. Кроме этого, в постановлении суда отмечается, что «истечение срока действия установленных на автомобиле регистрационных знаков «транзит» не означает полного отсутствия регистрационных знаков» и следовательно взимание штрафа в этих случаях неправомерно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)