Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Административный арест
 
Административный арест является самой суровой мерой административной ответственности и может быть назначен только по постановлению народного судьи. Причем судья может принять решение о назначении административного ареста только в том случае, если по обстоятельствам дела, учитывая личность нарушителя, он (судья) придет к выводу, что применение других мер (таких, например, как штраф ) будет недостаточно.
Дела об административных правонарушениях, за совершение которых народный судья может назначить административный арест, рассматриваются им единолично с обязательным присутствием виновного, а в необходимых случаях — с вызовом свидетелей.
Административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до 12 лет, к лицам, не достигшим 18 лет, к инвалидам I и II групп.
Арест в рамках Административного делопроизводства считается все же административным правонарушением и не влечет за собой таких последствий судимости, как в случае по уголовному делу: не является основанием для увольнения с работы, не прерывает стаж работы и т.д., т.е. не является как говорят «черным билетом». Но симптом неприятный. Так что делайте правильные выводы: уж если где то и напакостили, то лучше не прячьтесь, а уберите за собой и больше не повторяйте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)