Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Пытались развести в автосервисе
 
Манипуляция - это скрытое преднамеренное побуждение человека к принятию решений и выполнению действий, необходимых для достижения целей манипулятора. Одна из основных задач манипулятора развести на деньги.
Как не дать манипулировать собой?

1. Веди себя уверенно, даже если не знаешь ни одного узла автомобиля. Быть уверенной в себе - это точно знать, что ты в любой момент можешь постоять за свои интересы и за себя. Но не путай уверенное поведение с агрессивностью.
2. Уважай труд автомастера. Показать себя умней других – это провоцировать окружающих на желание развести Вас, показать кто умней. Кроме того от твоего отношения зависит качество и скорость ремонта автомобиля.
3. В автомастерской не стесняйся задавать вопросы. Интересуйся тем, что делает мастер, спрашивай названия инструментов, запчастей и т.д. Ответы на вопросы помогут приобрести знания об устройстве автомобиля.
5. Не стесняйся выглядеть глупо. Задавая вопросы, "переназови" себя: Я не глупая, а интересующаяся. Я не безграмотная, а собирающая знания и т.д.
6. Помни, что ты имеешь право говорить: "Я не знаю". Ведь ты не обязана знать все. Попросите мастера разъяснить то, чего не понимаешь.
7. Если тебя не устраивает качество ремонта - меняй сервис на другой без колебаний. Не надейся, в следующий раз лучше не будет.
8. Займись поиском того автосервиса и того механика, которому будешь доверять свой автомобиль без страха и тревоги. Стань его постоянной клиенткой. Небольшие автомастерские живут за счет таких постоянных клиентов.
В конце концов позвони на автосправку. Отзывы клиентов посетивших автомастерские остаются в базе автосправки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)