Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Говорят в угоне
 
Начнем с того. что действительно , Согласно существующим Наставлениям по работе дорожно-транспортной службы, досмотр транспортного средства, имеющего схожие признаки с угнанной машиной, производится сотрудниками ДПС с участием владельца автомобиля. Пункт 13.7. Основание для остановки транспортных средств и проверки их могут быть самые различные, но если Вы не совершили теракт, не ограбили банк, не угнали авто и т п, то сверив номера с регистрационными документами и базой данных на похищенные машины, Вас отпустят с миром. Займет это примерно 10-20 минут. Но если Вы или Ваш автомобиль глубоко не симпатичны инспектору или ему что-то от Вас нужно…
Тогда подозреваемый автомобиль могут подвергнуть досмотру .а вас административному задержанию. Согласно ст 27.2 и 27.3 досмотр-это визуальное обследование автомобиля и его содержимого в присутствии двух понятых, каковыми не могут быть ни сотрудники МВД, ни Ваши пассажиры. А сам досмотр производится исключительно глазами, что называется без «рук». Еще одно обязательное условие досмотра –составление протокола, в котором должны быть отражены данные о сотруднике милиции, месте и времени досмотра, типе и марке автомобиля, описи обнаруженных вещей и внесены подписи понятых. По закону подозрение в угоне может быть основанием для административного задержания. Но срок задержания не должен превышать более 3-х часов. Поэтому в таких ситуациях важно потребовать указать время составления протокола и соответственно задержания. Если все эти документы на Вас оформляют, то Вы являетесь лицом, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении и Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела, в том числе и ориентировкой на украденный автомобиль, из за которого Вас и задержали. Наконец, по истечении 3-х часов Вам должны либо предъявить обвинение,.либо отпустить.
Если Вы чувствуете явно искусственное создание проблем, необходимо требовать составление протокола задержания и вызывать такси для продолжения дальнейшего движение. Убытки будут предъявлены к ГИБДД.
Кстати сказать. После нашей консультации и требования составить протокол задержания, автомобиль отпустили.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)