Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Налог на угнанное авто
 
Вы не обязаны платить транспортный налог за угнанный автомобиль. Согласно подпункту 7 пункта 2 статьи 358 Налогового кодекса РФ, с машин, находящихся в розыске, транспортный налог не взимается. Но для освобождения от него, владелец угнанного автомобиля должен представить в налоговую инспекцию подлинник справки об угоне, выданной органами МВД. Именно с даты угона производится пересчет суммы налога или освобождение от него. Следует обратить внимание на то, что в обязанности следственных органов не входит уведомление налоговых инспекций о фактах кражи машин или его нахождении. Если Вы сами и своевременно не представили документ необходимый для освобождения от обязательств - придет требование об уплате налога. И если украденную машину вернут - вернется и обязанность уплаты налога. Поэтому, о том что машину нашли Вы тоже должны сообщить в фискальные органы. Пока машина числится на учете в ГИБДД, справки о том, что она в розыске придется предоставлять каждый год.
Избавиться от этой процедуры есть единственная возможность - обратиться в следственный комитет и взять разрешение на снятие с регистрационного учета автомобиль, числящийся в розыске. После этого можно будет снять его с учета в ГИБДД и избавиться от писем счастья из налоговой.
Любой вопрос становится простым, если знать как его правильно решить. Автосправка – это Ваш самый опытный товарищ в вопросах страхования, владения и эксплуатации автомобиля. Чем больше вопросов задаете Вы, тем больше ответов знаем мы. Еще раз призываю всех радиослушателей активно участвовать в нашей программе. Ваш положительный или отрицательный отзыв о полученной услуге, заданный вопрос или разделенный опыт выхода из ситуации возникшей на дороге или просто связанный с содержанием автомобиля, будет отражен в информационной базе Автосправки и передан в случае обращения нашим братьям автомобилистам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)