Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Касательное столкновение
 
Согласно пункта 1.11. Приложения 2 к ПДД, данный вид разметки разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; прерывистая линия обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону. Поэтому если на данном участке одностороннее движение, то разворот конечно запрещен и Вы нарушили ПДД.
Но как видно из Вашего рассказа, второй участник выезжал со двора. А при выезде на главную дорогу он обязан пропустить транспорт находящийся на главной дороге. Поэтому бесспорно нарушение ПДД и им.
Таким образом, скорее всего вы оба нарушили ПДД и должны понести наказание в виде административных мер регламентируемых КоАПом. А вот определить, кто из Вас виновен в нанесении ущерба не так просто. Причем напоминаю, что инспектора ГИБДД не определяют виновного в ДТП, а лишь возбуждают делопроизводство по факту нарушения ПДД и если устанавливают факт нарушения, то выносят постановление об административном наказании самостоятельно.
Определить степень виновности или долю ответственности и соответственно обязанность возмещения стоимости нанесенного ущерба каждым участником возможно по обоюдному согласию, например как наиболее часто бывает, каждый ремонтирует свою. А в случае не достижения согласованности участников или их СК, право решения возникшего спора необходимо предоставить суду. Автосправка всегда готова передать опыт решения подобных споров.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)