Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Подставили зад авто
 
Конечно, если водитель впереди стоящей машины согласится, что он специально подставил зад или получил повреждение при смене рядности, то его признают виновным. Но если его свидетели подтвердят, что он ехал в момент столкновения по своей полосе, то виновным, скорее всего, признают Вас.
Многое зависит в данной конкретной ситуации от различных, не всегда подвластных Вам моментов, например личного мнения и настроения административной комиссии, поскольку при наличии противоположных мнений и свидетельских показаний, административная комиссия может обвинить любого из Вас или справедливо отказаться вынести постановление о виновности в связи с невозможностью установить факт нарушения ПДД. В любом из этих трех решений возникает основание для обращения в суд.
А судебное производство более остро требует привлечение юриста и, соответственно, финансов. Причем хороший юрист не возьмется за дело, не будучи уверенным в успехе, как в вашей ситуации. Или же это будет стоить выше средней стоимости представительских услуг. И здесь возникает вопрос: есть ли гарантия успешного результата?..
Так что, учитывая незначительность ущерба лучше решить вопрос на месте путем поиска компромисса, а не демонстрацией принципов. Помните, худой мир лучше доброй ссоры… И даже несправедливое, с Вашей точки зрения, решение взять на себя вину, при наличии неоспоримых доказательств с противоположной стороны или просто отсутствием таковых с Вашей стороны, не приведут к бесполезным хлопотам. Подписание акта УУ на месте и потеря незначительной суммы денег, позволяет иногда сэкономить время и нервы. Но для этого нужна оценка ситуации лицом, уполномоченным Вами, и чьи услуги оплачиваете именно Вы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)