Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Обогнал или не обогнал
 
Прежде всего, конечно не нарушать правила. Ну, а если по каким-то причинам довелось все же нарушить и вести диалог с инспектором, то даже если инспектор и относится с пониманием и как бы идет Вам на встречу, не теряйте бдительность. Получив протокол для подписания, нужно внимательно его прочитать.
Ст. 28.2 КоАП требует: «В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело о правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей, время совершения, сущность события административного правонарушения» и т. д.
Это – в теории. На практике всего не запомнишь. Мой совет: владейте консультационной картой ПСБ, звоните по телефону «Автосправки» и советуйтесь со специалистом. А если нет консультационной карты, то внимательно смотрите, чтобы все строки протокола были заполнены, а сделанная запись соответствовала действительности. Если графа не заполнена, то обязательно поставьте прочерк, чтобы исключить возможность дописать что-либо позже. Обязательно возьмите второй экземпляр с собой. В случае возникновения подозрения в объяснениях следует написать: «Не согласен». Позже, в спокойной обстановке, лучше с защитником ваших интересов, разберитесь – а было ли нарушение вообще? Не поддавайтесь чувствам, не паникуйте. Обязательно запишите: «Схема не составлялась», если таковой на момент подписи не было. Многие только на суде с удивлением узнают о наличии схемы, которая «волшебным» образом появляется в протоколе. Обычно она составляется без соблюдения масштаба, без измерения расстояний, без привязки к местности и ее можно опротестовать. Если схема имеется, но составлена с нарушениями, вы можете написать на ней: «Не согласен, копию не выдали». Знайте, что к протоколу можно приложить любые оправдательные для Вас документы: вашу схему, показания ваших свидетелей, ваши ходатайства и т.д., но обязательно сделать соответствующую запись в протоколе. В противном случае суд эти документы может не принять к рассмотрению.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)