Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Альфа просит счет
 
Если Страховщик не располагает возможностью платить возмещение «наличкой», то о необходимости предоставить данные лицевого счета, Вас должны были уведомить сразу же. А здесь получается, что воспользовались лишним поводом, чтобы выплату затянуть.
А фраза, что вопрос о проведении выплаты будет решаться только после предоставления данных счета в банке- полный бред.
В данной ситуации со стороны страховщика и речи быть не может, о «решении вопроса по страховому случаю» Закон установил лимит- это 15 дней со дня получения всех нужных документов, и ВСЁ!!! нужно платить потерпевшему возмещение.
Либо если из предоставленных документов усматривается, что оснований для выплаты нет, то опять таки в 15 дневный период Страховщик обязан дать потерпевшему мотивированный отказ. Данный ответ не является официальным отказом, а просто бюрократический инструмент затягивания выплаты денег. Данные варианты отписок встречаются потому, что в стандартных договорах страхования предлагаемых для подписания не предусмотрены санкции за неисполнение условий договоров со стороны СК. Внесение такого пункта в раздел 8 «Особые отметки» полиса ОСАГО или в коллективный договор как это делается в ЦС резко изменит отношение к Вам. Дальнейшее – это уже нарушение Закона. Как изменить условия страхования при той же стоимости знают специалисты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)